20 февраля 2024, 09:13

14 февраля состоялось итоговое устное собеседование по русскому языку, в котором приняли участие 97 девятиклассников МАОУ Лицей №1. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования.

16 февраля 2024, 19:03

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних учитель истории Хвостенко Людмила Юрьевна и социальный педагог Ставцева Лариса Викторовна, провели для учащихся 5, 8, 9, 10 классов информационный час «Профилактика экстремизма и терроризма в РФ».

Ежегодно по различным учебным предметам проводится Всероссийская олимпиада школьников. Она включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы стать участником последующего этапа, требуется набрать необходимое количество баллов, установленных Министерством образования.

13 февраля 2024, 17:03

12 февраля 2024 года состоялось заседание Совета родителей МАОУ Лицей №1. Совет родителей создан в целях учета мнения несовершеннолетних учащихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. На Совете родителей присутствовало 74 человека.

13 февраля 2024, 13:48

Среди российских школьников и студентов колледжей продолжается Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Школьники и учащиеся колледжей Саратовской области могут принять участие в отборочных играх легендарного интеллектуального турнира, которые стартуют уже 21 февраля. Планируется, что всего в турнире примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из 89 регионов России.