• Научно - практическая конференция "Первые шаги в науку"

Автор: Королёва Татьяна Владимировна
    В МАОУ Лицей №1 с 05 марта по 12 апреля проходила муниципальная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».С целью развития творческих способностей обучающихся, повышения мотивации к изучению физики, математики, информатики, химии, биологии, истории и обществознания, воспитания патриотических и нравственных качеств личности ребенка.
    Научно - практическая конференция "Первые шаги в науку".

Конференция  проводилась с 04 марта по 12 апреля 2024 года  в два этапа дистанционный и очный этап- защита проектов.

Конференция проводилась по секциям : физика, математика, химия, история, обществознание, биология и информатике.
     Приняло участие в муниципальной конференции « Первые Шаги в науку» более 100 школьников из различных образовательных организаций нашего города.
     Карповский Даниил , ученик МАОУ лицей №1 «На конференции представляли свои учебно-исследовательской работы начинающие исследователи. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники».

Александрова Н.В. учитель физики МАОУ Лицей №1 «Уже несколько лет мои ученики являются участниками и призерами конференции. Хочется отметить высокий уровень проведения конференции и четкую организацию всего мероприятия в целом. Очень хочется отметить, высокий уровень профессионализма и доброжелательность членов жюри . Вся атмосфера конференции – это настоящий праздник науки и творчества!»

Амбалова Алина ,ученица МАОУ Лицей№1 «Атмосфера дружелюбная, интересные работы участников конференции, компетентные члены жюри. Обязательно приму участие еще раз!»
     Огромная благодарность учителям-наставникам, чьи ребята выступали и защищали свои проекты.
    Благодарим всех участников муниципальной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» за проявленный интерес и плодотворную работу в проектной деятельности!

Протокол в  секции История и обоществознание посмотреть.

Протокол  секция Математика (дистанционный тур) посмотреть

Протокол в секции Физика посмотреть