• Муниципальный математический марафон

Автор: Хрычкина Елена Фёдоровна
    С целью развития у школьников творческих способностей и интереса к познавательной деятельности, логического, творческого мышления школьников; пробуждения интереса к решению нестандартных задач, привлечения внимания школьников к углубленному изучению математики и других учебных предметов 28 марта 2024 года на базе МАОУ Лицей №1 прошел муниципальный математический марафон, в котором приняли участие 96 обучающихся из 24 общеобразовательной организации г. Балаково и Балаковского района.
    Муниципальный математический марафон.

Ребятам было предложено решить задачи на смекалку, исторические задачи, ребусы, расшифровать анаграммы, посещая станции «История древнего мира», «Шифровальная», «Спичечная», «Азбука Морзе» и другие Учащиеся всех школ активно выполняли все предложенные им задания.

По итогам марафона победителями игры стали команды МАОУ Гимназия №1, МАОУ Лицей №2, МАОУ СОШ №25, призёрами – МАОУ Лицей №1, МАОУ Гимназия №2,МАОУ СОШ №26,  МАОУ СОШ №11, МАОУ СОШ №16, МАОУ СОШ №22, МАОУ СОШ №13. Поздравляем победителей, призёров игры и учителей - руководителей команд!

Ознакомиться с протоколом игры можно по ссылке