С целью развития у школьников творческих способностей и интереса к познавательной деятельности, логического, творческого мышления школьников; пробуждения интереса к решению нестандартных задач, привлечения внимания школьников к углубленному изучению математики и других учебных предметов 28 марта 2024 года на базе МАОУ Лицей №1 прошел муниципальный математический марафон, в котором приняли участие 96 обучающихся из 24 общеобразовательной организации г. Балаково и Балаковского района.

27 марта 2024, 12:31

БПЛА - беспилотные летательные аппараты, которые управляются дистанционно или выполняют поставленные задачи автономно с применением бортовой электроники и навигационных систем. Ссылку на буклет см ниже

С целью развития у школьников творческих способностей и интереса к познавательной деятельности, логического, творческого мышления школьников; пробуждения интереса к решению нестандартных задач, привлечения внимания школьников к углубленному изучению математики и других учебных предметов 25 марта 2024 года на базе МАОУ Лицей №1 прошел муниципальный математический марафон, в котором приняли участие 84 обучающихся из 21 общеобразовательной организации г. Балаково и с. Натальино Балаковского района.

15 марта 2024, 09:05

Учащиеся 2 Г класса с классным руководителем Башуровой В.А. и родителями посетили пожарную часть 22,где им очень легко и доступно рассказали об опасной и героической профессии пожарного. Помимо спецтехники, ребята увидели места отдыха, столовую, учебный класс и спортзал,расположенные на территории части. Ученикам очень понравилось, а большая их часть даже выразила желание в будущем связать свою профессиональную деятельность с спасением людей.

04 марта 2024, 18:36

22.02.2024 г. обучающиеся 9А, Б классов Курбатов Алексей и Шмелев Владислав с руководителем Александровой Н.В. участвовали в очном этапе I Всероссийского конкурса проектных работ имени Сергея Соболева по направлению техническое творчество и изобретательство, проведенного ГАОУ СО "Инженерный лицей" города Саратова и его структурным подразделением - региональным центром выявлении, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи на территории Саратовской области "Галактика64"