13 ноября 2023, 17:08

Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность школьников и родителей. Обучающиеся охотно поддержали благотворительную акцию «Для братьев наших меньших».

08 ноября 2023, 19:20

В рамках проекта "Билет в будущее" 8 ноября 2023г. для учащихся 7А и 7Б классов МАОУ Лицей 1 (классные руководители Мухамбетова И.Р. и Жигунова Н.В.) состоялись профпробы. Лицеисты посетили ГАПОУ СО "Губернаторский колледж".

07 ноября 2023, 20:35

В СЕТИ АТОМКЛАССОВ ЗАВЕРШИЛОСЬ СЕТЕВОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ "АТОМНЫЙ ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ. АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА XXI ВЕКА: ДОСТУПНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ". Мероприятие проводилось по инициативе МБОУ «Гимназия №2» города Сарова Нижегородской области для учащихся школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома». В сетевом образовательном событии приняли участие представители 19 городов, 27 школ. Из города Балаково принимала участие команда из МАОУ Лицей #1 в составе: Амбалова Алина, Дроздов Даниил, Поимцева Анастасия, под руководством учителя физики Бычковой Наталья Сергеевны.

В Удомле завершился первый этап проекта «ИнженериУм» - образовательный интенсив в рамках конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «ИнженериУм». Интенсив проходил с 30 октября по 6 ноября 2023 года в Удомле Тверской области. В нем приняли участие 60 юных изобретателей из городов присутствия атомных станций России — победители отборочного тура конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «ИнженериУм».

03 ноября 2023, 17:28

В период осенних каникул ученики класса 9 "Б" МАОУ СОШ Лицея 1 вместе с классным руководителем Сколышевой Еленой Валентиновной и членами родительского комитета посетили волшебный город Казань.